В Рязани продолжается педагогический форум «Инновации в образовании»

26 марта в рамках форума «Инновации в образовании» в образовательных учреждениях города были организованы многочисленные стажировочные площадки, секции, мастер-классы и педагогические мастерские.

Направление «Региональный компонент предметного содержания в школе» открылось стажировочной площадкой «Школьный урок: региональный компонент», организованной на базе лицея № 4. Своим опытом работы поделились учителя начальных классов из гимназии № 2, школ №№ 55, 75; учителя русского языка и литературы из лицея № 4, школ №№ 17, 33, 64, 65; учителя иностранных языков гимназии № 5, школ №№ 6, 14, 67; учителя истории и обществознания из лицея № 4 и школы № 39.

Классные руководители, учителя технологии, педагоги дополнительного образования также представили опыт работы в воспитании патриотизма учащихся. Площадкой для проведения мероприятий в магистральном направлении «Творчество» стал РГУ им. С.А. Есенина, а в направлении «Профильное обучение. Профориентация» – Рязанский политехнический университет.

Лучшими методическими разработками по формированию функциональной грамотности на базе школы № 47 делились педагоги-организаторы ОБЖ из школ №№ 33, 58. Направление «Эффективные воспитательные практики» прошло в рамках торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей и призеров XXVII городского фестиваля «Школьный музей».

Участники площадок рассказали о широких возможностях взаимодействия школы и музея, обратили особое внимание на партнерское взаимодействие с ведущими вузами города и отметили высокое практическое значение образовательных мероприятий форума в реализации актуальных направлений развития системы образования региона и муниципалитета.

28.03.2024

← Назад к списку новостей