В рязанских школах прошли уроки на тему «Рязань – город трудовой доблести»

27 апреля в школах города прошли классные часы на тему «Рязань – город трудовой доблести». Их провели одновременно во всех классах с 1 по 11. Учителя рассказали детям про то, как рязанцы уходили на фронт, как жили и работали те, кто остался в городе, рассказали про оборону города и трудовые подвиги рабочих.

Уроки в школе №8 посетила начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Татьяна Сарычева.

«Сегодня учителя расскажут о том, как доблестно трудились жители Рязани для того, чтобы приблизить победу советского народа в Великой Отечественной войне. Я вам желаю узнать сегодня на уроке как можно больше нового, чтобы вы гордились нашим городом. В конце года в Рязани появится стела, которая устанавливается во всех городах России, которые удостоены почетного звания «Город трудовой доблести», – сказала она, обращаясь к школьникам.

Такие мероприятия пройдут в течение года во всех учебных заведениях города, на предприятиях и в различных организациях.

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Рязани Указом Президента Российской Федерации 11 сентября 2023 года.