В преддверии Дня Победы ветераны, труженики тыла и дети войны принимают поздравления

Сотрудники управления общественных отношений администрации города совместно с ТОС поселка Карцево, депутатом Рязанской городской Думы Татьяной Климовой поздравили с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны, жителя поселка Екатерину Андреевну Широкову. Они тепло пообщались, поблагодарили ветерана за Великую Победу, пожелали крепкого здоровья.

Екатерина Андреевна родилась в деревне Вишневка Рязанского района. После школы окончила швейное училище. В 19 лет ушла на фронт, оказалась в войсках воздушного наблюдения, оповещения и связи. За год до окончания войны командование решило оставить ее часть в городе Гжатск (сейчас Гагарин) Смоленской области. Там она и встретила победу.

Вернувшись с фронта Екатерина Широкова вышла замуж, вырастила четверых сыновей, работала почтальоном.

Во дворе, где проживает ветеран, была создана праздничная атмосфера. На встрече соседей за чашкой чая вместе с солистами КДЦ «Октябрь» исполнили песни военных лет, вспомнили своих родных-фронтовиков, тружеников тыла, поздравили друг друга с наступающим великим праздником.