В областном центре завершился ежегодный фестиваль «МИР И Я»

В этом году на участие в «МИР И Я» были поданы заявки из сорока восьми образовательных организаций города и Рязанской области. Юные лингвисты проявили себя в конкурсах ораторов, философов, экскурсоводов, поэтов, вокалистов, театралов, подготовив работы на английском, немецком, китайском, французском и итальянском языках. В конкурсных работах ребята следовали девизу: «Так давайте устроим большой хоровод, пусть все люди земли с нами встанут в него» и посвятили свое творчество Году семьи в России и Всемирному фестивалю молодежи.

В работе жюри приняли участие специалисты из Дворца детского творчества, РГУ имени С.А. Есенина, РОНУБ имени Горького, Рязанского музыкального колледжа и других учреждений культуры и образовательных организаций города. На заключительном мероприятии выступили победители интеллектуальных и творческих конкурсов, продемонстрировав свои знания и талант. Лучшим конкурсантам были вручены дипломы и кубки.

С приветственным словом перед присутствующими выступила директор Рязанского городского Дворца детского творчества Татьяна Пыжонкова, пожелав учащимся и педагогам новых достижений в области изучения иностранных языков и творческого развития.