В библиотеке имени Есенина прошел семинар по подготовке к проведению Единого урока «Рязань – город трудовой доблести»

В соответствии с планом мероприятий, посвященных присвоению городу Рязани Почетного звания «Город трудовой доблести», в конце апреля во всех образовательных учреждениях пройдет Единый урок «Рязань – город трудовой доблести».

В целях подготовки к мероприятию 18 апреля 2024 года в МБУК «Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина» прошла встреча заместителей директоров школ по воспитательной работе и педагогов с председателем регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», руководителем региональной инициативной группы по присуждению городу Рязани Почетного звания «Город трудовой доблести» Сергеем Филимоновым.

Сергей Владимирович представил результаты работы инициативной группы и рассказал о роли Рязанской области как прифронтового края; о том, какую помощь фронту оказывала Рязань; о героических фактах работы рязанский предприятий в годы Великой отечественной войны.

На мероприятии были представлены методические материалы для организации Единого урока «Рязань – город трудовой доблести».