В областном центре состоялся телемост «Город трудовой доблести – город моей гордости»

В мероприятии приняли участие школьники из 62 городов России, которым присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Наш город представляли учащиеся школа №76 – активисты Движения Первых. Телемост был организован в рамках проекта «Ступино – город трудовой доблести, город моей гордости» Ступинским историко-краеведческим музеем совместно с Движением Первых.

Проект объединил школьников из всех городов трудовой доблести и дал участникам понимание важности присвоения городу этого высокого звания, вклада каждого города в победу в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия состоялась перекличка городов и одновременное подписание открыток участниками телемоста. На них изображены наиболее узнаваемые виды каждого из городов. На обратной стороне присутствует краткая информация о том, за что каждому городу присвоено почетное звание.

В завершении проекта участники соберут полную коллекцию открыток с видами всех городов трудовой доблести и смогут представить ее в рамках уроков «Разговоры о важном» в школьных или городских музеях.