Новости

Вечером 9 мая в Рязани прошла традиционная торжественная церемония встречи парадного расчета курсантов РГВВДКУ, вернувшихся с парада Победы на Красной площади. Более 400 курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова в этом году приняли участие в главном параде страны.

09.05.2024

9 мая в городе Генуя по случаю Дня Победы прошла традиционная памятная церемония на кладбище «Стальено» у монумента герою СССР и Италии Ф.А. Полетаеву, а также шествие «Бессмертного полка». Старт шествию был дан 28 апреля и прошел в местах гибели советских партизан в Мазоне, Кампо-Лигуре, Тильето.

09.05.2024

В праздничной программе для рязанцев и гостей города прозвучали известные песни военных лет в исполнении ансамбля «Русский КВАС», солисток КДЦ «Октябрь» Людмилы Герасимовой, Лидии Шаргородской, Виктории Борисовой. Зрители тепло встретили выступление вокального коллектива «Солотчинские зори» под руководством Александра Иванова. Особенный восторг вызвали зажигательные танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива «Рада».

09.05.2024

Сегодня в Муниципальном культурном центре прошла акция «Письма с фронта», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Участники мероприятия читали письма военных лет и танцевали Севастопольский вальс - литературную композицию ко Дню Победы поставила арт-студия «Сценическая мастерская», взяв за основу пьесу Ксении Степанычевой «Дни Победы», написанную по воспоминаниям участников войны.

09.05.2024

9 мая в Лесопарке состоялось празднование 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.