Добро.центр города Рязани отпраздновал 7 лет

26 апреля в отделении Добро.центра детского творчества «Феникс» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 7-летию со дня основания Рязанского городского волонтерского центра, правопреемником которого стал Добро.Центра города Рязани.

Центральным мероприятием стала Добро.Встреча «С добром и горы по колено». Почетными гостями стали председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Татьяна Сарычева и руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Рязанской области Евгения Решетина.

Также гостями мероприятия стали партнеры Добро.Центра: директор филиала Российского общества «Знание» в Рязанской области Александр Селиванов; заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам ГБУ РО «Комплексного центра социального обслуживания «Семья» Николай Богославский; начальник отдела ГБУ РО «Центр социального развития» Ольга Полевова; руководитель Добро.Центра ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» Мария Сергеева.

Помимо этого, в рамках встречи о своей деятельности рассказали педагоги образовательных учреждений, курирующие развитие добровольчества и активные волонтеры, которые выразили теплые слова и поздравления.

На сегодняшний день Добро.Центр города Рязани объединяет более 7 000 добровольцев, реализует свыше 160 социальных акций и обеспечивает комплекс мероприятий для развития добровольческого движения на территории города Рязани.