Районные префектуры продолжают работу по вывозу брошенных автомобилей

11 апреля сотрудниками территориального управления префектуры Октябрьского района совместно с МКУ «Техобеспечение» организован вывоз брошенного, разукомплектованного кузова автомобиля с ул. Зубковой. Транспорт имеет повреждения, не подлежащие ремонту, в автомобиле не хватает крупных деталей.

Вывоз стал возможен благодаря реализации «Порядка выявления, перемещения и временного хранения брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города Рязани», утвержденного Постановлением администрации от 02.11.2023 № 14092.

В префектуре отмечают, что вывоз автомобилей будет производиться с территории города, за исключением земельных участков находящихся в собственности, в том числе в общей долевой собственности владельцев помещений многоквартирного жилого дома.

Перемещение транспортных средств будет осуществляться на специальную оборудованную и охраняемую стоянку МКУ «Техобеспечение».

Выявление, обследование и сбор информации о брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средствах осуществляются районными префектурами на постоянной основе. Принудительное перемещение транспортного средства осуществляется только после проведения комплекса мероприятий по установлению собственника транспортного средства и его информирования.