В областном центре завершил свою работу лагерь «Союз 180»

С 16 по 19 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Орбита» проходил лагерь «Союз 180», который реализуется благодаря грантовой поддержке Росмолодежи.

Участниками лагеря стали 130 ребят из разных районов Рязанской области в возрасте от 11 до 13 лет, состоящие на внутришкольном учете и проявляющие девиантное поведение в школе.

Организаторами лагеря выступили Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор» и Дворец молодежи города Рязани при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области и управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Вожатыми лагеря были студенты ведущих рязанских вузов и волонтеры Центра «Мой выбор».

Каждый день ребята обучались творческим навыкам на мастер-классах, получали полезные привычки во время игр по здоровому образу жизни, встречались с представителями правоохранительных органов, общественных организаций, Движения Первых.

Также в рамках работы лагеря прошла встреча с председателем комитета по делам молодежи Рязанской области Виталием Косачевым.