В Рязани обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

23 апреля состоялось заседание организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Рязанской области Павел Малков. На встрече обсудили готовность региона к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Исходя из соображений безопасности, не будет массовых и масштабных шествий, но торжественность и значимость праздника будет обязательно подчеркнута. В регионе запланировано большое количество интересных мероприятий для взрослых и детей. Будут как традиционные, так и новые форматы.

Пройдет выставка техники в Рязанском кремле, встреча рязанских десантников-участников Парада Победы в Москве. Особое внимание — адресной поддержке ветеранов, благоустройству памятных мест, реализации патриотических проектов. Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате.