В Рязани состоялся торжественный прием главы администрации в честь ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся традиционный торжественный прием главы администрации в честь ветеранов Великой Отечественной войны. С наступающим праздником Победы их поздравил Виталий Артемов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Лариса Крохалева и председатель Рязанского городского совета ветеранов Валерий Конопацкий.

«Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за тот мир, который вы нам подарили. Вы ковали эту победу. Вы сражались на фронте, жертвуя собой, защищали мирное небо над нашими головами. Вы трудились на заводах и социально значимых объектах, поддерживали воинов и поднимали страну в послевоенное время. Мы знаем, какой нелегкой ценой далась эта победа, – обратился к собравшимся Виталий Артемов. – Сейчас границы нашей Родины защищают ваши потомки – участники специальной военной операции. У нас нет сомнений: победили тогда, победим и сейчас!».

На мероприятии присутствовали 22 ветерана Великой Отечественной войны. К поздравлениям присоединились солисты и творческие коллективы города, исполнившие песни военных лет.