В Рязани состоялось занятие по практическому развертыванию системы мероприятий по гражданской обороне

В мероприятии приняли участие руководители ГУ МЧС России по Рязанской области, региональных министерств и ведомств, городской администрации, подведомственные муниципальные учреждения.

В рамках занятия состоялись учения по отработке практических действий в области гражданской обороны. Включая информирование жильцов многоквартирного дома о порядке действий по сигналу «внимание всем» и способах защиты от различных угроз.

В ходе тренировочных мероприятий специалисты продемонстрировали оборудование помещения подземного пространства для укрытия населения. На базе близлежащей школы развернули эвакуационный пункт с подготовленным персоналом и укомплектованный всем необходимым для пребывания там людей.

Сотрудникам служб удалось успешно выполнить поставленные задачи, все участники качественно отработали свои действия и показали готовность к выполнению задач. Планируется, что в дальнейшем аналогичные учения состоятся во всех МО региона.