В Рязани состоялся традиционный «Первоапрельский забег-2024»

В Верхнем городском парке состоялся традиционный «Первоапрельский забег-2024». Более 150 рязанцев пробежало 200, 300 или 500 метров в зависимости от возраста. Участники были в забавных костюмах, соответствующих «Дню Смеха».

Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов поприветствовали спортсменов.

«Смех помогает принимать жизнь в более светлых тонах. Смейтесь, улыбайтесь, радуйтесь каждому моменту. Самое главное – что светит солнце, нам сегодня тепло, а мы пришли на этот праздник спорта и смеха», – отметила Лариса Крохалева.

Прежде, чем соревноваться, спортсмены сделали энергичную разминку. Они активно делали упражнения, повторяя за тренером.

В забеге приняли участие воспитанники и воспитатели детских садов, школьники и студенты, учителя и активные родители. Соревнование прошло в двенадцать забегов.

Победителей и призеров наградили памятными призами и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Также участников награждали в специальных номинациях:

– в номинации «За волю к победе» победу одержал самый юный участник соревнований – Варламов Андрей;

– «Самый оригинальный костюм» оказался у Кулаковой Анны и Назимова Марка;

– в номинации «Самый активный коллектив» победила школа №15. В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов этого образовательного учреждения;

– самым веселым коллективом были признаны участники от детского сада №26.