В Рязани состоялся турнир по танцевальному спорту «Весенние ритмы – 2024»

7 апреля в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялся традиционный турнир по танцевальному спорту «Весенние ритмы – 2024». Турнир организован Всероссийской федерацией танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла, Федерацией танцевального спорта Рязанской области, Рязанским городским Дворцом детского творчества, танцевально-спортивным клубом «Солнечные ритмы».

В соревнованиях приняли участие танцоры в возрасте от 5 до 15 лет из танцевально-спортивных клубов из разных городов России – Рязани, Тулы, Новомичуринска, Наро-Фоминска, Чехова и Москвы. Наш город представляли команды «Солнечные ритмы», «Дуэт», «Грация», «Пантера», «Класс-Премиум», «Созвездие».

В первом отделении турнира выступили начинающие танцоры. Для многих соревнования по спортивным танцам стали первыми. Участники исполнили 2-3 танца. Во втором отделении более опытные танцоры представили программу, состоящую из 4-6 танцев («Массовый спорт»): медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв. В третьем и четвертом отделениях («Спорт высших достижений») спортсмены исполнили танцевальную программу «Е», «Д», «С» классов.

Учащихся танцевально-спортивного клуба «Солнечные ритмы» высоко оценило профессиональное жюри: 14 пар и 5 солистов стали призерами и победителями турнира.