В Рязани высадили деревья в честь героев ВОВ

В парке «Черезовские пруды» прошла международная акция «Сад памяти». В недавно благоустроенном парке, в память о героях Великой Отечественной войны, высадили 49 деревьев – клены, калину и сирень.

Заместитель председателя правительства Анна Рослякова отметила, что посаженные деревья вырастут сильными – такими же, какими были все герои - защитники нашей родины. Она подчеркнула, что победу в специальной военной операции мы обязательно встретим с таким же трепетом и теплом, со слезами на глазах – как встречал весь мир Победу в Великой отечественной войне.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава администрации города Виталий Артемов, депутаты городской и областной Думы, представители органов власти, юнармейцы, сотрудники МЧС и других силовых ведомств высадили деревья на зеленой зоне Черезовских прудов, около пруда Серая шейка.

Посадка деревьев в рамках акции происходит на территории всей России. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны в стране будет высажено 27 млн. деревьев. Сад памяти появится в разных уголках Рязани – на общественных пространствах и дворовых территориях. Активисты ТОС уже начали высадку деревьев в поселке Никуличи, Мамином сквере, Добром сквере и т.д.