Виталий Артемов проверил готовность ДБГ к летнему сезону

Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел выездное совещание на территории «Дирекции благоустройства города» на тему готовности предприятия к летнему сезону. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Михаил Ромодин, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Наумов, директор МБУ «Дирекция благоустройства города» Александр Тарасиков.

Виталий Артемов подробно расспросил о готовности предприятия к предстоящему весенне-летнему сезону, наличии и состоянии техники, комплектовании штата рабочих и водителей. Участники совещания обсудили технологию уборки городских улиц, озвучили возможные проблемные вопросы.

На сегодняшний день на балансе Дирекции благоустройства города для проведения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети Рязани имеются подметально-уборочные машины, подметально-всасывающие машины (пылесосы), комбинированные дорожные машины для влажной уборки автодорог, а также уборочные машины для тротуаров.

В настоящее время подметально-уборочные машины осуществляют уборку от пыли центральных автодорог на тех участках, где нет скопления грязи, а также очистку проезжих частей от оси до прилотковой зоны. После обработки центральных улиц планируется приступить к уборке автодорог, ведущих в микрорайоны.

Кроме того, глава администрации Рязани оценил готовность асфальтового завода, на котором производится асфальтобетонная смесь для ремонта улиц. Обсудили его производительность и планы на предстоящий теплый сезон.