Заместитель главы администрации Евгения Власова провела личный прием жителей Рязани

К заместителю главы администрации Евгении Власовой обратились жители пос. Дягилево, которые обеспокоены вопросом водоотведения на ул. Авиацинной. Из года в год при таянии снега весной и после дождей в нижней точке на этой улице скапливается большое количество воды. Проложенная труба из-за небольшого диаметра не справляется с таким объемом воды. По этой причине регулярно затапливает подвал школы №21.

Управлением дорожного хозяйства и транспорта приняты меры по устранению проблемы: выполнена промывка водопропускной трубы под проезжей частью автодороги в районе ООТ «Дягилевский городок», проведена очистка оголовков водопропускной трубы по ул. Коняева в районе автокооператива «Ветеран», а также произведена промывка водопропускных труб и очистка водоотводных канав по ул. Белякова, в районе школы №21. При необходимости будет запланирована установка бетонных блоков в местах возможных подтоплений на съездах с внутриквартальных территорий на ул. Авиационная. Также будет проработан вопрос строительства ливневой канализации на указанной территории.

Кроме того, заявителей волнует проблема несоблюдения перевозчиком графика маршрута №41. Евгения Власова поручила управлению дорожного хозяйства и транспорта проконтролировать исполнение собственником графика перевозки пассажиров.

С просьбой оказать содействии в благоустройстве придомовой территории многоквартирного дома №112 по ул. Ленинского Комсомола обратились жильцы. Дворовая территория не имеет уличного освещения, за домом пустырь, зарастающий бурьяном. По информации управления благоустройства города, прорабатывается вопрос установки дополнительного светильника на существующую опору, расположенную на дворовой территории дома №112 по ул. Ленинского Комсомола. Вопрос вырубки бурьяна будет решен в период проведения весеннего месячника.

Заявители обратились с вопросом закрытия караоке-бара «Войс» в жилом многоквартирном доме. В заведении регулярно происходит нарушения тишины и спокойствия, а также распитие спиртных напитков. Управление Роспотребнадзора по Рязанской области провело замеры уровня шума в квартирах по ул. Горького, д. 102. На основании полученных результатов принято решение об объявлении караоке-бару «Войс» предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии мер по обеспечению соблюдения обязательных требований.